15.6 C
Budapest
2024. március. 29. péntek
HomeNewspaperOROSZ - языковая подготовкаВ Сирии нет госпиталей, в ударах по которым обвиняли Россию - минобороны

В Сирии нет госпиталей, в ударах по которым обвиняли Россию – минобороны

В Сирии нет госпиталей, в ударах по которым обвиняли Россию – минобороны

02.11.2015 | Источник:

Правда.Ру

Су-34

Источник фотографии: фотоархив Правды.Ру.

Официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал обвинения в адрес России о бомбардировке сирийских госпиталей. По его словам, что этих медучреждений в Сирии, не существует.

Неделю назад западные СМИ пестрели сообщениями о бомбардировках российскими самолетами госпиталей в Аль-Эйс, Аль-Хадер, Хан-Туман, Сармин, Латамна и Аль-Зирба.

Конашенков также отметил, что эти обвинения вновь были голословными, „без каких-либо фактических материалов”. При этом в качестве „псевдосвидетельств демонстрировались видеоролики о якобы разрушении госпиталя в населенном пункте Сармин, провинция Идлиб”. Западные журналисты заявляли, что в результате применения российской авиации погибли 12 человек и около 30 были ранены, а сам госпиталь разрушен.

Напомним, что российское военное ведомство обратилось к странам НАТО и к Саудовской Аравии с требованием объяснить, что они имели в виду, когда обвиняли российскую авиацию в ударах по госпиталям в Сирии. Об этом сегодня заявил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

Как заявил представитель минобороны России, в последнее время усилились информационные атаки на действия Воздушно-космических сил РФ в Сирии со стороны ряда иностранных СМИ.

„Нас обвиняют не только в нанесении ударов по „умеренной оппозиции”, но и по гражданским объектам, таким как госпитали, а также мечети и школы. В результате этого, как сообщается в западных СМИ, якобы гибнут мирные люди”, — отметил Антонов.

Он выразил сожаление, что „некоторые официальные лица и политические деятели ряда иностранных государств делают аналогичные заявления”.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

 

Most népszerű

Hasonló hírek